Пансионат для больных Альцгеймера

для пожилых людей и инвалидов

В пансионате «Семейные Ценности» мы вам гарантируем  круглосуточный уход и уютную домашнюю обстановку

Пансионат для больных Альцгеймера
«Семейные Ценности»

для пожилых людей и инвалидов

В пансионате «Семейные Ценности» мы вам гарантируем  круглосуточный уход и уютную домашнюю обстановку

Уход за человеком с болезнью Альцгеймера

пансионат для больных альцгеймераБолезнь Альцгеймера представляет собой нейродегенеративное заболевание, которое постепенно уничтожает клетки головного мозга. В наше время врачи так и смогли понять причины развития данной болезни. Разрушение клеток головного мозга ведёт к деменции (слабоумию) у людей пожилого возраста, которая проявляется потерей памяти, снижением интеллекта, утратой знаний (навыков) и невозможностью приобретения новых, дезориентацией.

По мере прогресса данного заболевания человек теряет способность контролировать речь, мочевой пузырь, кишечник. Большинство людей с таким недугом погибают от такой болезни, как пневмония. Как правило, люди с Альцгеймером живут 8-10 лет после постановки диагноза, но бывают и случаи, когда люди живут и до 20 лет.

Основные стадии:

  1. Преддеменция (проявляется нарушением памяти, депрессией, апатией, проблемами с выполнением каких-либо сложных действий);
  2. Ранняя деменция (снижается способность словесно выражать свои мысли, нарушается координация);
  3. Умеренная деменция (понижается способность самостоятельно осуществлять различные виды деятельности);
  4. Тяжелая деменция (утрачивается речь и способность обслуживать себя самому, а также появляется невозможность осуществлять любые действия).
дом престарелых с болезнью альцгеймера

Пансионат на Искровском
для больных Альцгеймера

Вместительность: 30 мест

5-ти разовое сбалансированное питание

Контроль за приемом лекарств

Круглосуточный сестринский уход

Квалифицированный медперсонал

Специальные условия для больных деменцией и лежачих

Реабилитация после: инфаркта, инсульта или перелома шейки бедра

Подробнее о пансионате на Искровском »

Интересные факты

О пансионате «Семейные Ценности»

Пансионат для пожилых людей «Семейные ценности» - это современное частное учреждение нового формата для временного и постоянного проживания престарелых людей. В нашем пансионате Ваш близкий сможет проживать в 2-х, 3-х, 4-х местном номере, оснащенном телевизором и всем необходимым для хранения личных вещей постояльцев.

Оказывается комплексный уход, включающий помощь в принятии пищи, смена постельного и нательного белья, стрижка волос и ногтей, помощь во время водно-гигиенических процедур. Контроль приёма медицинских препаратов, ежедневный врачебный осмотр и измерение основных показателей состояния здоровья.

Мы принимаем самостоятельных престарелых, с физическими ограничениями, с болезнью Альцгеймера, с болезнью Паркенсона, с сенильной деменцией; лежачих пожилых после инсульта, инфаркта, перелома шейки бедра.

Частный пансионат для пожилых людей – это оптимальный вариант для тех родственников, кто отправляется в отпуск или по стечению обстоятельств не может ухаживать за близким.

пансионат для пожилых с болезнью альцгеймера

Факторы риска

Болезнь Альцгеймера затрагивает жизнь не только самого пациента, но и жизнь его семьи, которые по мере развития заболевания будут брать на себя всё больше обязанностей. Уход за такими больными очень сложен и требует много усилий и терпения. Спустя некоторое время многие люди, которые ухаживали за больным человеком вынуждены принять решение и поместить своего близкого в специальный пансионат для больных Альцгеймера, так как в домашней обстановке чаще всего создать все нужные условия невозможно, а для людей, страдающих таким недугом необходим личный, грамотный и профессиональный подход.

Наш пансионат осуществляет уход за пожилыми с болезнью Альцгеймера. У нас работают специально обученный персонал, который понимает, как необходимо себя вести с подобными пациентами, а именно каким образом разговаривать, как реагировать при эмоциональных расстройствах и как вести себя в тех или иных ситуациях. У нас созданы все условия для пребывания.

Этот недуг известен своей неизлечимостью и прогрессирующими симптомами, которые требуют специального подхода в уходе и терапии за больным. Пансионат по уходу за пожилыми больными хорош тем, что пациент постоянно находится под присмотром специалистов, тем самым человек не сможет потеряться, навредить себе или окружающим. Наши специалисты хорошо знакомы со всеми проявлениями этого заболевания и с тем как можно быстро помочь в тот или иной момент.

К выбору пансионата необходимо подходить очень внимательно, особенно если больной будет там находиться постоянно.

Следует обратить внимание на:

  • График работы сиделок и медицинского персонала. Режим должен быть организован таким образом, чтобы не было промежутков, когда пациент находится без присмотра. Сотрудники должны быть с больным круглосуточно для оказания помощи в любое время.
  • Все сооружения и находящаяся вокруг территория должны быть устроены таким образом, чтобы больной смог ориентироваться в пространстве с легкостью. Мебель необходимо располагать таким образом, чтобы пациент не смог получить травму.
  • За каждым пациентом должен быть закреплен лечащий врач.
  • Специалисты должны регулярно проводить обследования больного для контроля болезни и подбора необходимого лечения.
  • Месторасположение. Важно, чтобы пансионат для пожилых находился не далеко от места проживания родных, чтобы была возможность регулярно посещать.

Наше предложение

Наш пансионат соответствует всем необходимым требованиям. Уход за больными пожилыми осуществляется качественно и круглосуточно.

К большому сожалению мы не можем целиком побороть болезнь, но в наших силах замедлить её развитие, стабилизировать поведение и повысить когнитивные способности пациента.

Занятия, направленные на социальное и умственное развитие пациента:

  • Выполнение обычного распорядка дня (сохранение навыков гигиены: чистка зубов, умывания, приём душа и т.д.)
  • Для пациентов проводят различные игры и упражнения, которые стимулируют мозговую деятельность;
  • В пансионате у пожилых и одиноких людей есть возможность общаться между собой, тем самым не утрачивая навык коммуникации. Также проходят занятия по обогащению словарного запаса при помощи различных заданий по описанию предметов, людей, разговоров на различные темы с постепенным их усложнением;
  • Для укрепления мелкой моторики рук проходят занятия по рисованию (используются как кисти, так и пальчиковая техника);
  • Частые прогулки на свежем воздухе и различные спортивные тренировки, которые включены в программу пребывания в пансионате, также способствуют развитию физиологического и духовного состояния человека;
  • Музыкальная терапия помогает снять психологическую нагрузку;
  • Чтение книг и разгадывание кроссвордов способствует формированию в головном мозге важнейших устойчивых связей;
  • Проводятся занятия по лепке из пластилина и созданию аппликаций;
  • Полный контроль за состоянием пациента.

Наша терапия будет направлена на замедление прогресса болезни. У нас есть все необходимые врачи, которые назначат индивидуальное лечение каждому пациенту. Медикаментозное лечение будет зависеть исключительно от стадии недуга. Обычно включают психотропные и ноотропные лекарственные препараты, которые имеют свойство замедлять процесс гибели нейронов головного мозга, тем самым снижая внешние проявления недуга.

В дополнение лекарственной терапии, которая осуществляется под строгим контролем сотрудников пансионата, проводят и иные мероприятия, которые направлены на сохранение интеллектуального и физиологического состояния пациента. Мы создаём оптимальное меню с учетом различных заболеваний пациента и его возраста.

Мы делаем всё для того, чтобы создать уютную, теплую и домашнюю атмосферу в нашем пансионате. У нас пациенты не чувствуют себя одинокими, очень хорошо питаются, развиваются, гуляют и всегда окружены вниманием.

Перед приемом в наш пансионат мы стараемся узнать про человека как можно больше, чтобы обеспечить максимальный уровень поддержки на всех стадиях развития заболевания.

01

07:30 - 8:00

Подъем, умывание
02

08:00 - 9:00

Утренний туалет
03

09:00 - 10:00

Медицинский осмотр
04

10:00 - 11:00

Завтрак
05

11:00 - 13:45

Свободное время, прогулка
06

14:00 - 15:00

Обед
07

15:00 - 16:00

Тихий час
08

16:00 - 17:00

Прогулка
09

17:00 - 19:00

Групповые игры
10

19:00 - 20:30

Ужин
11

19:30 - 20:30

Вечерний туалет
12

21:00 - 07:30

Ночной отдых

Пансионат

Заполните, пожалуйста, форму, чтобы мы смогли с Вами связаться и ответить на ваши вопросы!

 

Условия приема в пансионат

Для заселения Вам потребуется:

» Копия паспорта

» Копия страхового полиса

» Выписка из больницы (эпикриз)

zaselenie v pansionat

transportirovka 2

Услуги транспортировки

Без оказания медицинской помощи из стационара:

» До места проживания

» До лечебного учреждения

» С подъемом на этаж

Звоните в любое время!

8 (911) 920-43-82

Заполните, пожалуйста, форму, чтобы мы смогли с Вами связаться и ответить на ваши вопросы!